Егор: про футбол на слете

Всем привет, меня зовут Егор, мне 22 года, я наркоман, на момент написания статьи я не употребляю 1 год, 2 месяца и 14 дней, хочу рассказать вам про наш слёт в Туле, а конкретно про игру футбол.
Раньше я хотел научится играть в какую-нибудь командную игру. Ведь быть частью команды, это очень и очень круто. В начале программы я попросил Тимура быть в основном составе футбольной команды нашего Подольского Дома, я очень плохо играл в футбол. Тимур мне сказал — посмотрим. И где-то за 2 недели перед слётом мы начали тренироваться, учиться обрабатывать мяч, давать пасы. Я просто получал удовольствие от тренировок, от того, что я часть команды. Это очень круто, но в тоже время ответственно.
Моя мечта начала исполняться.
Всё ближе был слёт, и мы начинали волноваться, у нас появлялись травмы, одному участнику сделали отказ в прохождении программы реабилитации. И вот мы отправились на слёт.
Первую игру мы играли против Тулы. Я очень сильно волновался, эта атмосфера болельщики, игра, это непередаваемые ощущения, какая-то постоянная борьба со страхом. Я отыграл только часть первого тайма, меня заменили, но я продолжал болеть за наших, к сожалению, мы проиграли.
Следующая игра была с выпускниками. Мы очень боялись так как Даня не смог бы сыграть из-за травмы и из-за болезни. Тимур, рассмотрел вариант, что я буду стоять на воротах. Я рассказал, что мне перед этим снился сон, как я стою на воротах и мы выиграли игру. Так мы и решили. Это был самый напряженный матч. Мы выигрывали, но на последних 30 секундах мы пропустили гол, странно, но не было обидно мы выложились на все сто. После игры ко мне подбегали и говорили, что я хорошо стоял на воротах. Так сказал почти каждый.
И вот настало время игры с Возрождением. У меня уже была цель не выложится на все свои сто, а отыграть как хороший вратарь, внутри я знал, что вратарь я так себе и поэтому на протяжении всей игры я стоял в чувстве страха мне было намного страшнее, чем в игре с выпускниками. Мы выиграли эту игру, и только после матча я поговорил с ребятами, мне всё объяснили. Мне стало лучше, и настало время нашей последней игры против Переславля. В начале игры мы забили гол. И первый тайм играли очень расслабленно, мы проигрывали, но я чувствовал себя намного уверенней чем на игре с возрождением, цель была выложиться на все свои сто, мне кажется у меня получилось, и вот наш турнир закончился и в конце мне дали приз как лучшему вратарю турнира и подарили перчатки.
Мне было очень приятно, я благодарен нашей команде и вообще этому слёту, за моё преодоление страха, и за возможность быть частью команды.