Полина, выпускница Страны Живых

Добрый день! Меня зовут Полина, мне 22 года. Я выпускница Страны Живых и не употребляю уже 4,5 года!
Это удивительно, ведь следующее число моей чистоты — 5. 5 лет!
Настанет время подводить итоги.
Оглядываясь назад, я всегда чувствую удивление. Порой не верится, что все это произошло именно со мной.
Мне было 18 лет, когда родители привезли меня на программу. Злая, обиженная, я помню себя такой очень хорошо. Моя жизнь до программы была бессмысленной, то бегущей, то текущей, но непонятно куда.
Я играла в войну со всеми: с семьей, с друзьями, с самой собой. И всегда казалось, что я побеждаю. Но это была лишь иллюзия. Зыбкая пелена. А что за ней? Пустота. Консультанты помогли мне открыть глаза.
А дальше вопросы, много вопросов. Зачем я живу? Для чего? Для кого? Какой смысл в моей жизни? Могу ли я дать этому миру что-то хорошее? Окей, не миру, хотя бы близким мне людям? Ответов не было. Они стали постепенно приходить ко мне в Доме. Я по чуть-чуть собирала счастье, которого так не хватало, которое было потеряно за годы употребления. Спустя 4 года, когда я уже стала выпускницей, когда жизнь вернулась в нормальное русло, я стала понимать, зачем я все-таки живу здесь, на этой земле.
Когда моя сестра болеет, я приезжаю навестить ее, привожу что-то вкусное, разговариваю с ней, когда она доверяет мне свои секреты, я чувствую себя счастливым человеком. Когда мои родители спокойны за меня, изредка переживая о том, как у меня дела на работе и в личной жизни, я чувствую, что не зря прошла этот путь.
Когда моя бабушка, просит зайти к ней в гости, потому что порой бывает очень тоскливо, и я еду к ней, как только находится свободная минутка, то чувствую себя полезной и важной. Когда мои друзья приходят ко мне в гости, мы общаемся, смеёмся, вспоминаем программные времена, я понимаю, что жизнь такая хорошая, и что больше не нужно ничего. Я думаю, по-настоящему счастлив тот, у кого есть самое важное: семья, друзья, дом, любовь.
Такого человека точно не будут волновать социальный статус, место на карьерной лестнице и прочие элементы фасада, которые стараются возвести люди, в глубине души очень несчастные. Когда в душе царит мир и покой, жизнь приобретает новые, таинственные, насыщенные краски и повороты.
Я благодарю мою семью, Дом и консультантов за то, что вернули меня к жизни.
За то, что дали шанс прожить свою жизнь по-настоящему.
Я очень дорожу этим и ни за что не променяю. Я так люблю эту жизнь, что порой не хочется умирать и даже думать о смерти.
Дом, я вас очень люблю. Всегда с вами.
Полина, не употребляю 4,5 года.