Ольга: несколько слов о жизни в Доме

Всем привет, меня зовут Ольга, мне 22 года, я наркоманка, но сегодня не употребляю уже 2 месяца и 16 дней. Сегодня я расскажу вам о том, как мне живется в Доме.
Не буду лукавить и скажу, что первые 1,5 месяца мне было очень непросто. Оставаться на программе я вообще не хотела, что привело меня к моему уходу. У меня было очень мало сил и энергии на длинный день, последний раз в 8 утра я вставала, когда училась в школе. Дисциплина и правила — это точно не про меня. Еще буквально недавно я хотела уйти опять, но мое желание общаться с моей семьей взяло верх.
Сейчас мне живется легче. Ранний подъем способствует тому, что я легко засыпаю по ночам. До программы я страдала от бессонницы около 3 лет, а последний год принимала очень сильные снотворные. Плюсом является также то, что у нас разнообразная деятельность и процессы. Сначала мне это очень не нравилось, так как в обычной жизни я старалась делать как можно меньше, передав свои дела подруге, либо людям, которым я могу заплатить.
Даже сейчас я порой огорчаюсь, когда мне дают какую-то сложную задачу, с которой я не сталкивалась, но реагирую на это легче и таких задач становится все меньше. Поскольку за деятельность мне не платят деньги, я испытываю меньше страха ошибиться и пробую просто делать так, как у меня получается и это здорово. Я рада, что в доме все относительно организованно, опрятно и чисто.
Я не люблю заниматься спортом, но хотя бы немного размяться – это неплохо. Я очень люблю играть в «корову» на зарядке. Это моя любимая игра. Активный спорт вроде фитнеса, ушу я не люблю, но недавно у нас были занятия по йоге, и я была очень этому рада, так как раньше сама ходила на хатха-йогу.
Последние годы я не могла читать книги без наркотиков, а здесь, без гаджетов и интернета я начала много читать. За последние 2 месяца я прочитала около 6 книг. Я этому безумно рада. Я снова получаю удовольствие от чтения, и оно дается мне без особого труда. Вот такая сейчас у меня непростая, но не лишенная своих плюсов жизнь!