Максим: я — старший брат

Всем привет, меня зовут Максим я наркоман, алкоголик, но уже не употребляю 2 года и 4 месяца.
У меня был младший брат. На программе я был тогда 8 месяцев, мне сломали ухо на самбо, я приехал из больницы и мне сказали — вот твой брат и вроде это был первый день трехдневки и мы с моим братом безвылазно работали на кухне, вот так на меня свалился как снег на голову мой брат.
Он приехал из 12-шагового центра и программу он проходить не хотел, аргументируя, что мама взяла кредит для его прохождения программы и ему это не по душе.
Его пытались убедить что, всё гораздо сложнее, что бы он не думал о мамином кредите, а занимался своей программой реабилитации и то, что его пока никто дома не ждёт, так как он сейчас такой там не нужен. Он понял, что он влип и начал чудить. Ходил, раздавал всем пятаки, вставал в 7 утра и ходил по комнате в ковбойской шляпе изображая из себя каратиста. Ковбой-каратист, как вам это нравится?
В итоге ознакомившись с основными правилами дома, он принял решение нарушить одно из них, а именно — он украл булавку и его выгнали, т.к он всех уже порядком достал, а мы отправились на КМБ.
Потом ко мне пришел еще один брат, он приехал с другом и женой. Пока мы с ним разговаривали в экспедиторской, друг с женой смотрели Дом. Из разговора мы поняли, что влип он порядочно, но тут пришла жена и сказала, что реабилитацию она представляла совсем иначе, т. к. она медицинский работник (парень добавил, ну да ветеринар), то она хотела бы видеть тут людей в белых халатах… И они уехали… Надеюсь они нашли подходящее место и у него все хорошо.
После этого я подумал, что брата у меня уже не будет, потому, что я уже стал экспедитором. В душе я по этому поводу переживал, т. к. мое генеалогическое древо на этом прерывалось потому, что у моего старшего брата по программе тоже после меня никого не было и вообще он дальнейшую программу проходил в Тульском доме… В итоге приехав с выезда в Дом меня и моего друга Леню просят показать Дом парню с родителями. Мы ходим показываем Дом, рассказываем про программу, спускаемся в компьютерную и отец Сани, моего будущего брата, (правда я об этом мог в тот момент только догадываться), говорит – «Да тут у вас вообще санаторий», на что я заявил, что это вовсе не так.
В итоге мне говорят, что я буду Сашиным братом, так, как мы с ним очень похожи, ну, как минимум, возрастом.
Пообщавшись с Сашей я для себя с удивлением открыл такой факт, что Саня окончил технический институт, является капитаном ракетных войск в отставке, после увольнения из армии он работал на заводе оборонном, выучился на барбера и не соврал, стрижет он отлично и инструмент профессиональный имеется, перед программой продавал брендовую обувь. Я подумал, почувствовав себя полнейшим неудачником и бездарем, как такой увлеченный человек попал в алкоголь.
Пообщавшись с Сашей я для себя с удивлением открыл такой факт, что Саня окончил технический институт, является капитаном ракетных войск в отставке, после увольнения из армии он работал на заводе оборонном, выучился на барбера и не соврал, стрижет он отлично и инструмент профессиональный имеется, перед программой продавал брендовую обувь. Я подумал, почувствовав себя полнейшим неудачником и бездарем, как такой увлеченный человек попал в алкоголь.
Но майка все поставила на свои места, пил Саня очень крепко в последнее время и по сути из армии ему пришлось уйти по этому поводу. С братом мы поладили, он не первый раз на реабилитации, понимание имеет, как себя вести, да и не маленький мальчик, поэтому конфликтов у нас с ним практически не было.
Попал он сразу как говорится с корабля на бал. Когда он пришел, полным ходом шла подготовка к ДР Дома, а потом мы вообще ушли в палатку на чистку, где мы с ребятами прожили практически месяц, он уже давно перешел на первую фазу и прошел выживание в одном со мной экипаже.
Так что жизнь на программе завертелась у него по полной программе и отцу он с уверенностью заявил Страна Живых далеко не «санаторий»!
Я очень надеюсь, что у него будет все хорошо и он пройдет программу.