Максим: военная группа

Привет, меня зовут Максим. Я наркоман и алкоголик и сейчас я не употребляю 10 месяцев и 8 дней.
Скажу честно — военная тематика, мне не очень близка. Я уважаю подвиг наших предков и их героическую победу. Очень горжусь, что я русский и мои соотечественники оказались настолько сильны духом, что дали такой уверенный отпор неприятелю и сломали все их планы.
Оказавшись на программе и вновь столкнувшись с военными группами, съездив 2 раза на раскопки я снова вспомнил о войне.
До этого я вспоминал о ней только на 9 мая.
Я плохо запоминаю огромное количество наименований вооружения и наших войск и фашисткой Германии, кто с какого фланга наступал и прочее. Мне просто интересно слушать и наблюдать за людьми, за увлеченными людьми.
Как Юра рассказывает о войне — сразу видно, что ему эта тема очень близка и интересна… Теперь военные группы ведет в основном выпускник Валентин, он увлекся этой темой на программе и, можно сказать, в хорошем смысле заболел ей, и может говорить о ней часами. Он даже рассказывал нам, что он может спокойно взять и один на денек поехать покопать на места ведения боев. Это удивительно, когда человека так цепляет тема, которой до программы он совершенно не интересовался.
И многие выпускники после программы заражаются этой идеей и ездят на раскопки и с Домом и в компании выпускников. Так что, это просто замечательно, что на программе существует подобная группа и ребят приобщают к теме войны — чтобы мы не забывали подвиг нашей страны и воспитывали патриотизм. Ведь считается, что у наркомана нет ни Родины ни флага, наркотик стирает все эти понятия.
Так что для нас это вдвойне важно и полезно!
Огромное спасибо Юре и Валентину, что занимаются этим важным делом.
